четверг, 25 октября 2012 г.

Розово-лиловый блокнот

Привет-привет!
Сегодня вручили на работе подарочек, и теперь с чистой совестью могу выкладывать фото нового блокнотика! Вот он, на этот раз в розово-лиловом исполнении:


Фото, как теперь часто бывает, темные... Ну да что делать, осень в самом "темном" проявлении, солнышко за неделю не увидела ни разу... На самом деле блокнотик более жизнерадостный))
Итак, блокнот  "с нуля" формата А6, в мягкой тканевой обложке, 100 супер-древних, тонированных чаем-кофе и украшенных штампами листов.
Обложку для него я начала делать еще на МК Виктории - Э.Тория, а затем дома блокнотик, как водится, дополнительно "слегка" видоизменился))
Неизменным остался главный элемент композиции - романтичный и элегантный цветочек, за который отдельное спасибо Вике, это она его сделала!


Форзацы тонированы, украшены штампами и снабжены кармашками для всяких секретных и нужных штучек



На страничках блокнота порхает много бабочек (но я их не сфоткала почему-то),  поэтому логичным было появление бабочки (и ключика, как на обложке) на кармашке форзаца.

А вот и мега-древние странички:



Сзади довольно просто, бирочка и шебби-ленточка, она же завязочка (тут кстати цвет тканюшки ближе всего к оригиналу получился):


...А в "Свободном творчестве" идет замечательный конкурс Блокнотомания

Еще вышел новый Скрапворд от ОСК:
На этот раз нужно использовать в работе 5 слов, у меня есть даже больше: салфетка, тесьма, игла, штамп, тон, бутон и бумага))
Декоративная игла покрупнее))

Еще одно интересное задание Нежный металл в "Ассорти"

На сегодня всё, пока-пока!
Ешьте мёд и не болейте))

пятница, 19 октября 2012 г.

Осень, астры, юбилей...

Привет, мои хорошие!
Я к вам с новой открыточкой. И снова деньрожденьской))
Пост будет довольно многословный, так что приготовьтесь!
На этот раз открытка делалась для подарка маме моей коллеги. Агентурные данные следующие: именинница любит астры (и вообще цветы), красивые крупные украшения и духи; цветовые предпочтения - оттенки синего, бежевого, зеленого...

Вот что получилось в итоге (на фотках из-за постоянной темени за окном контрастность получилась ярче, чем есть на самом деле, да и цвета не совсем точно переданы, эххх):

Открытка укомплектована простенькой коробочкой (чтобы цветочки и прочая красотень не помялись в дороге).


Основа открытки - темно-синий кардсток с тиснением под кожу (выглядит солидно и респектабельно).


 Сзади всё довольно просто и лаконично:


 
...А начиналась открытка с выбора ооочень красивой бумажки из набора Tradewinds  от DCWV.
Но, поскольку бумажка эта была такая красивая и ТАКАЯ активная, с ней никакие мои материалы "дружить" никак не хотели))

Особенно противились этой бумаге мои самодельные астры из тутовой бумажки (цветы делала сама потому что, во-первых, готовых у меня не оказалось и в магазине ничего подходящего не нашлось, а во-вторых, - просто захотелось попробовать сделать их самой). Цветочки получились такие мягонькие, уютные и такие "живые" из-за своей разности, мятости и несовершенства... Правда, вышли не совсем астры, больше хризантемы, хотя утверждать не берусь, ибо сортов всяких у таких цветов много...



Так вот, возвращаясь к исходной бумажке, которая никак мне "не поддавалась", а использовать именно её опять же хотелось. Выход: вырезать из неё фрагменты!
Так сложилась композиция, ставшая впоследствии внутренней частью открытки (вкладка для написания поздравления вытаскивается)


Очень понравилось сочетание этой вырезанной аппликации с голубоватой-зеленой плотной банановой бумагой. Они такие разные (и по настроению, и по тактильным ощущениям) но очень сочетаются, по-моему...
Кстати, уже после фотосессии на соседнюю страничку была добавлена ещё одна вырубная рамочка из этой же банановой бумажки с поздравительной надписью (фото итогового варианта не сохранилось)
Потом постепенно сложилась композиция и на обложке:


Для создания эффекта сдержанного гламура, рамочка украшена прозрачным эмбоссингом с блёстками, а подложка из банановой бумажки дополнительно тонирована светлыми меловыми чернилками и дополнена жемчужным эмбоссингом (использовала штамп в виде кракелюрных трещинок). И брадсы очень подошли и по тону, и по стилю (хотя они и из свадебного наборчика были).  А еще тут по основной подложке с орнаментом побрызгала белым мистом с блеском, получилось такое деликатное поблёскивание при определенном освещении (на фото не удалось запечатлеть)
Ну и кленовые листочки прямо просились сюда))

...Хотя сейчас вижу, что под верхний листочек хорошо бы полосочки разноцветные подложить из используемой гаммы, чтобы этот уголочек уравнять с основной композицией... Да и надпись сейчас бы по-другому сделала, а то её не видно почти... ну да ладно, что уж теперь говорить, открытка уже уехала к своему новому владельцу! Надеюсь, понравится...

...Это вообще у меня обычное дело, бесконечно хочется что-то поменять в своих готовых работах, ведь предела совершенству нет)) Вот и сижу, ковыряюсь часами, не представляю даже, как люди могут за 40 минут новую открытку сложить, я наверное, никогда так не смогу...

Это было небольшое лирическое отступление и наболевшем, так сказать)))

Возвращаемся к открытуле: там еще тэг с мотивом рисунка древесины - вытаскивается, и на обратной стороне тоже можно написать что-нибудь приятное (на фото не запечатлела вариант в вытащенным тэгом)


Ну и напоследок ещё одно фото в коробочке:


Открыточка создавалась под впечатлением от нового скетча Воронежского скрап-клуба


Уфф, вот я понаписала сегодня...
Спасибо, что заходите и читаете!
Пока-пока!

вторник, 16 октября 2012 г.

Джинсовый гламур

Привет-привет!
Сегодня покажу вам новенький блокнот.
Блокнот делался в подарок 20-летней девушке-студентке, занимающейся красотой - наращиванием ресниц.
Как обычно - блокнот "с нуля" формата А6, 100 тонированных и украшенных штампами листов. А теперь то, что "не как обычно": испробовала коптский переплет и сплела каптал (спасибо Виктории, в сети Э.Тория, научила на мастер-классе). А ещё первый раз сделала блокнот с разделителями (их там четыре) и также впервые тонировала странички акварелью..
Итак, вот что получилось (фоток будет много):

 На обложке - кармашек, картинку в котором при желании можно заменить. Застежка у блокнота - с помощью вощеного шнурка (так, по-моему, удобнее, чем бантики завязывать))


 Корешок украшен джинсовой тесьмой (делала сама) и брадсами.

 Вот какой получился жизнерадостный пухляш!


На обороте пришита бирочка и еще сделала специальную петельку, куда можно вставить ручку или карандаш (а можно и не вставлять, петелька не будет особо заметна)


На форзацах - кармашки (большой вертикальный на первом и поменьше на втором)


А теперь - разделители. Кстати на них специально оставлено место для подписи названий разделов по желанию хозяйки.

 На обороте первого разделителя - прозрачный кармашек, фото в котором можно менять по настроению. (Сверху прищепка, чтобы сфотографировать этот разворот, иначе не получалось)


Второй разделитель:


Третий разделитель:


И четвертый:


Большинство надписей на разделителях - от Марины.

Вот вроде всё показала.
Спасибо, что заглядываете.
Побегу на работу, пока-пока!

четверг, 11 октября 2012 г.

понедельник, 8 октября 2012 г.

Бабочки, цветочки...

Всем привет!
Сегодня быстренько покажу одну открытулю, снова деньрожденьскую))
Но, предупреждаю, фото получились не ахти, в кромешной темноте, местами даже (о ужас!) со вспышкой пришлось(( А что поделаешь: осень, дожди третий день... да еще работа с 10 до 18...

Итак, вот она, бабочко-цветочная, в рамочке:


Кстати,  тут одна бабочка (которая большая внизу) была частью листа (из очень красивого набора Mariposa от DCWV) - только украсила её дополнительно чтоб деликатно блестела и объем дополнительный появился. А две маленьких сверху - это дырокольные MS, тоже украшенные прозрачным эмбоссингом с блёстками. Получилось в итоге довольно органично, как будто так и было))
А вот фото в развороте, здесь виден объем, ну и композиция открытки в целом))


Все надписи (как и бабочки)) выделены эмбоссингом блестящей пудрой (на фото не очень видно, разумеется)


Поздравительная надпись ещё и приподнята на обрезок картона.
 
Делала по скетчу Воронежского скрап-клуба :


Ну вот и всё пока!
До скорого))

суббота, 6 октября 2012 г.

Подруге детства

Всем привет!
Наконец-то появилась возможность хоть что-то выложить в мой обделённый в последнее время бложик!!!
Фото не фонтан, конечно, т.к. было не до того, чтобы дожидаться хорошего освещения (погодка нас не радует: дожди, мрачно так...)
Но зато ФОТО  ЕСТЬ!
Только лишившись на время фотика понимаешь, как это важно - иметь возможность нормально фотографировать свои работы!

Короче, к делу:
нужно было сделать открытку на 45-летие подруге детства. После беседы с заказчицей (моей самой любимой)) решили совместить сдержанную классику/элегантность и тему детства.
Естественно, без упора на возраст (но и не помнить об этом тоже нельзя). Там еще много было всяких желаемых и нежелательных элементов, но не будем об этом)

В общем, самым подходящим вариантом оказался вариант а-ля Агнешка.
Не перестаю удивляться её мастерству композиции, сочетания материалов и цвета, да ещё и ставшими классическими находками: сейчас трудно найти мастерицу, которая никогда не использовала вариант открытки с уголком.
Вот и мой вариант интерпретации:



Случайных деталей тут нет, все не просто так))
Например, блестки, прозрачный эмбоссинг и брадс - дань любви адресата к драгоценным камням.
А эта классическая, даже строгая форма с буквально выбивающейся из неё буйной цветущей композицией - попытка отразить (или примирить) такой разный внутренний мир подружек детства.
И ягодки - тоже понятно почему, ведь всем известно, что "в 45 - баба ягодка опять"))

Цветочная композиция получилась довольно сложная и многослойная, но вроде выглядит довольно органично, невызывающе.



Надпись - вырезанный штамп - приподнята на объемном скотче. На фото не очень заметен эмбоссинг и капельки блесток, но поверьте, они там есть!
Тут вообще много блеска, но виден он только изредка, при определенном освещении...

И вот у такой классической обложки - такое неожиданное содержимое:

Эти девочки-подружки подошли к поставленной задаче как нельзя лучше (как же долго я искала нужную картинку!)


У девчушек некоторые детальки костюма тоже поблескивают.
Надеюсь, адресату открытуля понравится))
Тем более что там в качестве поздравления - стихи, сочиненные специально для неё  её же подружкой (почти самостоятельно)))

Вот как-то так...
Буду рада вашим комментариям!
Пока-пока!

четверг, 4 октября 2012 г.

Хочушки

Привет всем!
Не смогла удержаться и пройти мимо такой супер-пупер прелести!

Магазин "Скрап-уголок" дарит "розовую" мечту в прямом и переносном смысле - крайне нужную в хозяйстве скрап-мастерицы вещь - биндер Zutter!


Как же я его хочу!!!
Пусть мне повезёт!

среда, 3 октября 2012 г.

Не пропала...

Всем привет!
Сегодня будет маленький пост без выставления работ ...

Хотя этих самых работ (всяких разных) уже накопились в достаточном количестве...
Но сейчас у меня временно нет возможности делать фото(( 
А некоторые работы и вовсе останутся без фотосессий, ибо уже вручены по назначению...
Это, конечно, меня сильно огорчает, но что делать, се ля ви, как говорят французы...
Скоро, надеюсь, всё наладится!
Так что учтите: я не пропала, не бросила всё к ядрене фене!
(хоть иногда такие мысли и посещают, т.к. времени вообще не хватает НИ НА ЧТО)

В общем, я тут, регулярно всех читаю (правда, через ридер, и комментировать удается редко, но читаю всё!!!)

Вот как-то так...
Пока-пока!
Надеюсь, скоро повыкладывать новых вытворяок))